Рубрики
Новости

REAct в Узбекистане: Преодоление преград и продвижение качественных медицинских вмешательств на основе прав человека

В конце мая в городе Ташкенте (Узбекистан) состоялся двухдневный тренинг, посвященный инструменту REAct. Основная цель этого мероприятия заключалась в расширении знаний и улучшении навыков участников в области преодоления преград для доступа к медицинским услугам для ключевых групп населения и продвижения качественных медицинских вмешательств на основе принципов прав человека.

Первый день тренинга был посвящен основам использования инструмента REAct. Участники получили обширную информацию о системе и ее практическом применении. В рамках сессии обсуждались вопросы и проблемы, возникающие при документировании и регистрации случаев нарушений прав человека. Тренер поделился своим опытом, рассмотрел типичные ошибки и предоставил рекомендации по правильному заполнению форм и предоставлению достоверной информации о нарушениях прав человека.

Второй день тренинга начался с сессии, посвященной механизмам реагирования на нарушения прав человека после документирования случаев. Участники получили информацию о последующих шагах, включая взаимодействие с органами правопорядка, государственными институтами и неправительственными организациями. Тренер подчеркнул важность соблюдения правовых процедур и предоставил участникам информацию о доступных ресурсах и механизмах поддержки.

В результате двухдневного тренинга участники приобрели новые навыки и инструменты, которые помогут им эффективнее работать с системой REAct и улучшить доступ к медицинским услугам для ключевых групп населения. Обмен опытом и обсуждение практических ситуаций сделали этот тренинг ценным и интерактивным опытом для всех присутствующих.

Это событие в Ташкенте подчеркивает важность соблюдения прав человека и правовых процедур при предоставлении медицинских услуг и реагировании на нарушения прав человека в Узбекистане.


Читать также:

Требуем соблюдения! Почему отстаивание своего права на труд столь важно?

Уважайте наш выбор! Мир отмечает Международный день защиты прав секс-работников