Армения

Имплементаторы

Программа реализуется с начала2023 года Гуманитарной НПО «Новое Поколение» при сотрудничестве с правозащитной НПО «Националцьная транс коалиция» и НПО «Евразийская коалиция ключевых групп населения» в рамках #SoS_project «Устойчивость услуг для ключевых групп населения в регионе Восточной Европы и Центральной Азии»

Однако ЕСОМ использует систему REAct для мониторинга нарушений прав человека в Армении с 2022 года. Евразийская коалиция по здоровью, правам, гендерному и сексуальному многообразию, — это международное объединение, миссия которого — поддерживать развитие национальных ЛГБТ-сообществ и их активизм, продвигать права человека, заботиться о здоровье и социальном благополучии людей гендерного и сексуального многообразия.

МБФ «Альянс общественного здоровья» предоставляет техническую поддержку по ведению базы, анализу собранной информации и формированию стратегических целей для адвокации.

РЕАкторы

РЕАктор в Армении – это аутрич-работник, кейс-менеджер или социальный работник НПО предоставляющей услуги ключевым группам. Стратегические или сложные кейсы перенаправляются национальному координатору для оказания более профессиональной правовой помощи и представительства в суде. Информация о нарушениях сообщается РЕАкторам непосредственно жертвами во время получения разнообразных услуг (тестирование на ВИЧ, обмен шприцов, выдача презервативов, медицинские услуги, PrEP, юридические услуги и др.).