Рубрики
Истории реагирования

Уверенность в себе – главный элемент счастливой жизни

Оксана почти 10 лет проживала с ВИЧ-положительным мужем в гражданском браке. От этого мужчины она родила 2 детей. К сожалению, через некоторое время женщина также заболела ВИЧ-инфекцией. Из-за несвоевременного обнаружения болезни она инфицировала и ребенка. Позже мужчина покинул семью и пошел к другой. А когда Оксана сказала о намерениях подать на алименты, мужчина начал шантажировать и угрожать ей.

Как только Оксана принялась делать первые шаги по оформлению алиментов, мужчина начал проявлять физическое насилие. Когда пара встречалась, он сразу начинал драку, то избивал женщину по лицу, то даже вырывал ее волосы. Оксана чувствовала себя беззащитной и еще с комплексами из-за болезни ВИЧ: она не воспринимала себя, чувствовала страх и стыд.

Когда Оксана обратилась к документатору REAct, ей сразу предоставили психологическую поддержку и необходимую информацию о защите ее прав и свобод. Позже женщина поняла, что она не должна молчать! Она прошла сеанс лечения с психологом, из-за чего ее состояние коренным образом изменилось.

Сейчас Оксану переадресовали к параюристке БО «Позитивные женщины», которая сопровождала ее в отделение полиции, где было составлено заявление на обидчика, и назначили дополнительные встречи с психологом, чтобы искоренить это не восприятие самой себя. Муж Оксаны испугался последствий и перестал досаждать клиентке. Сегодня она уже совсем другая: уверена в себе и продолжает жить полной жизнью.