Рубрики
Без категории Новости

Защита прав ключевых обществ. Ролик о системе REAct

Начиная с 24 февраля 2022 года, продолжается полномасштабная военная агрессия россии против Украины. За это время мы наблюдаем существенные нарушения прав человека на всей территории нашего государства.

МБФ «Альянс общественного здоровья» реализуется система мониторинга и реагирования на нарушения прав человека на уровне сообществ, уязвимых к ВИЧ и ТБ, — REAct.

За время полномасштабной войны мы получили 2194 обращений по поводу нарушения прав ключевых сообществ, 884 из которых были напрямую связаны с началом полномасштабной войны.

Несмотря на сложные условия, специалисты REAct продолжают работать и помогать нуждающимся. За эти 10 месяцев мы решили более 90% обращений о нарушении прав человека, поступивших в рамках системы REAct.

А чтобы показать, как это происходило, презентуем Вашему вниманию новый ролик проекта REAct о городах, где внедряется система, несокрушимости украинцев и нашей скорой победе.

Защита прав ключевых сообществ: система REAct

Буклет о военных преступлениях и нарушениях прав ключевых сообществ на фоне российской военной агрессии: https://react-aph.org/ru/11640/