Рубрики
Истории реагирования

Шантаж секс-работницы со стороны полиции

Женщины, занимающиеся секс-работой, находятся под постоянным риском нарушения прав. В частности, Руслану, клиентку дружеской организации, долгое время шантажировали и заставляли оказывать сексуальные услуги за деньги на одной из квартир. При этом девушка была вынуждена отдавать заработанные средства бывшему полицейскому и работнику управления по борьбе с торговлей людьми, ведь они узнали, что женщина проходила по уголовному делу и угрожали, что расскажут о статусе СП ее сожительнице.

Девушка узнала о проекте REAct и обратилась за помощью. Документатор, выслушав печальную историю, направила потерпевшую на консультацию к психологу организации, учитывая ее тяжелое психоэмоциональное состояние вследствие регулярных психологических манипуляций со стороны полицейских.

Также Руслане предоставили первичную консультацию по правовым вопросам. Ведь полицейские, клиенты и другие лица довольно часто совершают противоправные действия против секс-работниц и остаются безнаказанными. Позже девушку направили на консультацию к юристу дружественной организации для получения помощи в написании заявления в полицию и юридической консультации. После подачи заявления издевательства со стороны нарушителей прекратились.