Рубрики
Истории реагирования

REAct помог клиентке с высокой температурой в то время, как скорая отказала в помощи

К REAct обратилась женщина, которая нуждалась в срочной медицинской помощи. Клиентка, участница программы ЗПТ, позвонила документатору REAct, как в последнюю инстанцию. Она плакала и говорила, что умирает и ей очень страшно. У женщины были язвы на ногах, сильная боль и высокая температура.

Клиентка пыталась вызвать скорую, но вместо помощи услышала оскорбительные высказывания в свой адрес. Медики ей сказали, что поскольку она в прошлом употребляла наркотики, то должна знать как себя уберечь, пусть перевяжется чем-то и не создает им проблем, потому что в них много вызовов через COVID-19. Женщина сообщила, что является участником программы ЗПТ, а через свое состояние не сможет ехать по своим препаратами, однако на это ей ответили, что врачи скорой тут ни при чем и пусть врачи с сайта ЗПТ её лечат.

Документатор REAct, сразу после звонка, приехала к женщине домой и вызвала скорую. На этот раз карета скорой приехала и клиентку доставили в инфекционное отделение больницы. С температурой 38.6 женщину госпитализировали, сразу сделали необходимые уколы и назначили лечение. Сейчас клиента выздоравливает и искренне благодарит за помощь и быстрое реагирование.