Рубрики
Полезные материалы Советы психолога

Искусство предложить презерватив

Вы влюблены. Встречи. Все великолепно! Прежде всего вы хотите близости, но смущаетесь, когда думаете о ситуации предложения партнеру/девушке секса с презервативом. Да, вы современный человек. Вы знаете, что любовь не защищает от инфекций, поэтому лишняя застенчивость может дорого стоить вам. Однако заговорить первой/первым на эту щекотливую тему вы не сможете.

Как говорить с партнером о безопасном сексе и при этом не разрушить отношения? Как быть, если ваш партнер называет ряд причин, чтобы не пользоваться презервативом? Как вообще начать разговор на эту непростую тему? Предлагаем несколько простых советов.

Разрушительная позиция: Мне неловко, стыдно, отвратительно пользоваться презервативом.

Позиция защиты и сотрудничества: подобная установка, источник смущения перед темой презервативов – позиция слабаков и консерваторов-старцев, к которым вы ни в коем случае не относитесь. Прочь чужие мысли! Совсем устаревшие представления! «Латексная броня» – это надежный, модный аксессуар для секса. Презерватив – знак уважения для себя и к партнеру, молчаливое приглашение к близости. Качественный презерватив – прекрасный обязательный элемент любовной игры.

Разрушительная позиция: Я не смогу заговорить о защищенном сексе.

Позиция защиты и сотрудничества: Начну разговор о презервативе легко и непринужденно. Найду любой повод для разговора о том, как важно заботиться о безопасности того, кто тебе самый дорогой. Ведь безопасность в сексе так же важна, как и в любой другой ситуации. Во время беседы с партнером о безопасности смогу многое узнать о нем/ней… и будущем ваших отношений. А если вместе мы случайно увидим рекламу презервативов, это удачная возможность начать разговор на актуальную тему.

Разрушительная позиция: Я начну разговор о безопасности в сексе завтра или не начну «этот» разговор вообще. Пусть он/она первая об этом заговорит.

Позиция защиты и сотрудничества: Разговор о безопасности в сексе лучше начинать сейчас, ведь вы заботитесь о нем/ней. И вообще: во время секса – не до лишних разговоров.

Разрушительная позиция: Мне все равно, какие покупать презервативы.

Позиция защиты и сотрудничества Давай использовать в наших отношениях только качественные вещи. Мы же уважаем друг друга. Поэтому качественные презервативы это то, что нам нравится. Попробуйте разные марки. Тренируйтесь, экспериментируйте и получайте удовольствие от процесса.

Разрушительная позиция: Презерватив убивает всю романтику отношений…

Позиция защиты и сотрудничества: Совершенно неромантично думать во время секса о нежелательной беременности или инфекциях, передающихся половым путем.

Разрушительная позиция: Ты не доверяешь мне… ты меня не любишь…

Позиция защиты и сотрудничества: Я доверяю и люблю тебя. Для меня очень важны наши отношения. Поэтому мы все сделаем как следует…

Разрушительная позиция: Я не пользуюсь презервативами…

Позиция защиты и сотрудничества: Я всегда пользуюсь презервативами и ни разу еще не пожалел(а) об этом…

Разрушительная позиция: Но до сих пор мы не пользовались презервативами…

Позиция защиты и сотрудничества: Итак, самое время начать…