Рубрики
Истории реагирования

Родственники обманом завладели жильем и выбросили мужчину на улицу

Анатолий является потребителем наркотических средств. Он долгое время находился в больнице с тяжелыми травмами головы. Что с ним случилось и как он попал в больницу, мужчина не помнил. После выписки из медучреждения Анатолий пошел домой, но в его квартире уже жили другие люди. Тогда мужчина решил обратиться за помощью к сестре, но она не открывала дверь и всячески игнорировала брата.

Полгода человек находился в разных знакомых, но, со временем, всем это надоело и его перестали пускать. Анатолий пытался устроиться на работу и снимать жилье, но у него не было документов. Тогда мужчина обратился за помощью к социальным работникам БО «БФ «Общественное здоровье», у которых получал услуги профилактики ВИЧ, и его направили в проект REAct.

Документатор REAct устроила Анатолию бесплатную консультацию с юристом БО «БФ «Общественное здоровье». Как выяснилось позже, родственники мужчины обманом завладели жильем и продали его. С помощью юриста клиенту помогли получить временные документы и способствовали оформлению в Дом ночного пребывания. Уже скоро Анатолий устроился на работу.