Рубрики
Истории реагирования

Помощь в получении ЗПТ

К документатору REAct, представителю БО «ВОЛНА», обратился участник боевых действий на востоке Украины. Мужчина просил помочь ему встать на программу ЗПТ. Накануне он уже обращался в учреждение здравоохранения в своем городе, где ему отказали без объяснения причин.

Во время знакомства он рассказал, что после получения ранения его демобилизовали, сделали несколько операций, после чего постоянно кололи обезболивающие, среди которых были и наркотические. Со временем врачи стали отказывать в сильнодействующих препаратах, однако боль не прекращалась. В то же время мужчина нашел на замену уличный наркотик.

Представитель БО «ВОЛНА» обратился к руководителю областного наркологического центра для содействия в решении проблемы клиента. Из-за состояния здоровья клиенту трудно передвигаться, поэтому реактор постоянно сопровождал его в медицинских учреждениях и оказывал помощь в оформлении документов.

По результатам совместно проведенных мероприятий в областном центре, клиент был поставлен на диспансерный учет, после чего ему был обеспечен доступ к ЗПТ. Для того, чтобы мужчина не ехал каждый раз в областной центр за препаратами, он был переведен на сайт по месту жительства. Кроме этого, ему также была предоставлена ​​материальная помощь в виде продуктового набора, бинтов, ваты и других необходимых материалов.