Рубрики
Обучающие курсы Полезные материалы

Борьба с насилием в отношении женщин и девочек в чрезвычайных ситуациях: серия вебинаров для приютов в Украине и соседних странах

Партнерский материал

VOICE Amplified в партнерстве с Евразийской ассоциацией снижения вреда (ЕАСВ) разработал серию вебинаров из 3 частей для партнерских организаций в Украине и соседних странах.

Цель вебинаров — обеспечить лучшее понимание проблемы насилия в отношении женщин и девочек (НОЖД) среди украинских военных беженцев и поддержать их потребности и восстановление.

Запись вебинаров о практических шагах по борьбе с насилием в отношении женщин и девочек в кризисных ситуациях на английском и украинском языках доступна здесь.

Серия включает в себя три последовательных вебинара:

  • Введение в насилие в отношении женщин и девочек (НОЖД) – основные понятия: обзор различные виды такого насилия и почему оно происходит, основные моменты типов НОЖД украинский женщины испытывают и находятся в опасности. В нем также будет рассмотрен вопрос о том, как увеличиваются риски НОЖД во время кризиса и перемещения и внедрить принципы работы с теми, кто подвергся насилию.
  • Снижение рисков насилия в отношении женщин и девочек. На этом заседании будут представлены стратегии снижения рисков НОЖД и представлены рекомендации по снижению рисков. НОЖД в приютах и в сфере оказания услуг.
  • Важнейшие услуги, включая медицинские услуги, необходимые для реагирования на НОЖД.

Этоты вебинары будут посвящены различным видам поддержки и услуг, необходимых для реагирования на НОЖД, с особым акцентом на медицинские услуги и наборы после изнасилования. Мы рассмотрим принципы работы с теми, кто столкнулся с НОЖД и проходит через различные сценарии того, как эти принципы реализовать на практике. Вместе с коллегами и другом из VOICE мы разработали учебные материалы и провели серию вебинаров для приютов и временных домов в Украине и странах, принимающих беженцев.

Читайте также:

VOICE: Региональный отчет по оценке «Реагирование на кризис в Украине»

Запись серии вебинаров о противодействии гендерно-мотивированному насилию