Рубрики
Новости

Праздник разнообразия и устойчивости: НКО «Национальная транс-коалиция» (Армения) отмечает юбилей и Всемирный день толерантности

16 ноября во всем мире отмечается Всемирный день толерантности — день, который имеет особое значение для правозащитной НПО «Национальная транс коалиция» (NTC), поскольку совпадает с юбилеем организации. В этом году в мероприятии под девизом «Празднуем разнообразие!» приняли участие около 200 представителей государственных учреждений, дипломатических миссий, международных и местных организаций, сообществ и различных заинтересованных сторон.

Празднование началось с приветственных речей и поздравлений, после чего команда NTC рассказала о достижениях организации за прошедший год. Они представили годовой отчет, в котором приводится статистика нарушений прав человека, случаев стигмы и дискриминации, а также случаев насилия на почве нетерпимости. После официальной части мероприятия участники приняли участие в сеансах лечения, свободных беседах и дискуссиях.

Основным направлением деятельности NTC остается искоренение нетерпимости по отношению к транс*, небинарным и гендерно-разнообразным людям в Армении. Отмечая еще один год стойкости, единства и солидарности, организация уделила минуту молчания для размышлений о тех, кого потеряли, отмечая их силу перед лицом трудностей. Организация твердо намерена бороться с трансфобией, стремясь внести свой вклад в создание лучшего, безопасного и более инклюзивного мира для всех.

Выражая благодарность за пройденный путь, NTC остается непоколебимой в своей преданности делу и настоящим домом для многих.


Читать также:

Устранение правовых барьеров и адвокация декриминализации ВИЧ: опыт REAct

Сквозь призму работы РЕАкт: PrEP в контексте прав человека, ключевых групп населения и проблем доступа