Рубрики
Истории реагирования

Насилие в отношении секс-работницы в Армении и ее и правовая поддержка

Лусине (имя изменено), 32 года, столкнулась с жестоким насилием со стороны клиента, с которым она встретилась в ходе своей профессиональной деятельности в городе N. Лусине переехала в этот город из зоны военных действий, где она работала официанткой и иногда занималась секс-работой. В новом месте жительства она столкнулась с более сложными условиями, что вынудило ее углубиться в секс-индустрию для обеспечения своих базовых нужд, таких как оплата за аренду жилья.

Однажды, после вагинального секса, клиент настоял на оральном сексе, предлагая дополнительную плату. Лусине отказалась, что привело к конфликту, который впоследствии перерос в физическое насилие. Клиент избил девушку, а в конце вставил использованный презерватив в ее рот, прежде чем покинуть квартиру.

Хотя Лусине стесняется обращаться за помощью, она рассказала о случившемся близким друзьям и решительно ищет поддержку и справедливость. В своем стремлении получить правовую защиту, она обратилась в организацию New Generation, где юристы стараются предоставить ей необходимую помощь и поддержку.

Юристка организации New Generation активно работает по данному случаю, пытаясь помочь девушке в подаче заявки в полицию анонимно, учитывая ее желание сохранить конфиденциальность.


Читать также:

Уголовное производство по делу об избиении транс* персоны в Армении продолжается

Прогресс в борьбе с дискриминацией и повышении осведомленности о ВИЧ в Северной Македонии