Рубрики
Истории реагирования

Отказ в доступе к АРВТ во время пребывания под арестом

Помимо прерывания терапии, угрозу для состояния здоровья человека представляет и возобновление лечения, так как в организме может развиться резистентность (устойчивость вируса) к препаратам. Также это может привести к побочным эффектам и психологическим осложнениям.

Во время прохождения клиентом лечения в специализированной инфекционной больнице, а именно, консультации по поводу его приверженности, была выявлена проблема. Низкая приверженность человека была вызвана тем, что сотрудники правоохранительных органов лишили его права принимать АРТ на период заключения его под стражу на 15 суток. Эти случаи повторялись не один раз, что со временем вызвало ухудшения здоровья и повышение вирусной нагрузки. 

Причиной попадания под стражу клиента стала родная сестра, с которой они живут в родительской квартире, между ними происходят конфликты с соответствующими последствиями.

Человек получил консультирование по лечению ВИЧ, сопутствующего заболевания гепатита С, а также по вопросам прав ЛЖВ, их отстаивания и получения инвалидности по болезни. Далее был перенаправлен для консультации разрешения правовых вопросов к юристу и решения жизненных ситуаций.

Первоисточник статьи


Читать также:

Оскорбления и унижения из-за сексуальной ориентации

Попытки «выбить» признание у невиновного