Рубрики
Истории реагирования Новости

Социальная кампания #FightStigma в рамках REAct против стигмы и дискриминации успешно реализуется в Грузии

Команда REAct в Грузии успешно реализует социальную кампанию #FightStigma для решения существующих проблем и повышения осведомленности, которая включает в себя повышение осведомленности о проблемах уязвимых групп, создание видеороликов для повышения осведомленности среди групп, подготовку статей, взаимодействие со СМИ и т. д., а также многие другие мероприятия, которые способствуют развитию этой группы в процессе борьбы за свои права.

В рамках социальной кампании были подготовлены информационные статьи и плакаты, а также был проведен онлайн-семинар по стигме и дискриминации, который транслировался на социальных платформах и в СМИ. Существующие статьи рекламировались для повышения осведомленности.

Изменения начинаются с вас — вас окружает стигма
Сделайте шаг и боритесь с дискриминацией!
Борьба со стигмой в связи с ВИЧ
Самостигма в уязвимых группах

Публикации:

31 августа, в Международный день осведомленности о передозировках, в рамках социальной кампании против стигмы / дискриминации был проведен вебинар на тему «Время действовать, время вспоминать». Акция также включала посадку деревьев (при финансовой поддержке sos_project) в нескольких городах Грузии в честь памяти людей, умерших от передозировки. В рамках кампании было подготовлено общественное обращение, призванное решать возникшие проблемы и требовать активного отклика со стороны лиц, принимающих решения.
Смотрите вебинар здесь.

SocialCampaign #FightStigma #SayNoToDiscrimination #REACT #GHRN
Призыв в Международный день осведомленности о передозировках — время действовать, время помнить