Рубрики
Брошюры Отчеты Полезные материалы

Региональный дайджест: Тенденции нарушения прав человека по отношению к уязвимым группам и примеры эффективного реагирования на них

Команда проекта REAct представила новый региональный дайджест, обзор нарушений прав представителей уязвимых к ВИЧ/СПИД групп населения в 14 странах региона Восточной Европы и Центральной Азии. Дайджест включает в себя актуальные тенденции и вызовы, с которыми сталкиваются данное население, а также предоставляет анализ ситуации с правами человека в контексте ВИЧ/СПИД.

Проект REAct продолжает свою работу по выявлению и документированию нарушений прав, а также освещению важных тем в области здравоохранения и социальной справедливости для тех, кто подвергается воздействию ВИЧ/СПИД. Этот дайджест становится еще одним шагом в направлении повышения осведомленности и подчеркивает необходимость дальнейших усилий в борьбе за права и достоинство этой уязвимой группы населения.

_____________

В рамках региональной кампании «Действуй! Чтобы остановить насилие в отношении женщин и девочек», REAct организовывал серию вебинаров о том, как противодействовать гендерно-мотивированному насилию и как качественно помогать обратившимся женщинам. Записи вебинаров на русском, английском, украинском языке.  В 2023 году мы призываем новых участников и участниц просмотреть записи вебинаров. С 25 ноября 2023 по 31 января 2024 года кажный участник/участница получает уникальную возможность пройти небольшое тестирование и получить именной онлайн-сертификат.

Посетите раздел “Полезные материалы” на веб-сайте REAct для получения дополнительной информации о курсах и публикациях. Оперативные данные о нарушениях прав уязвимых групп, подверженных ВИЧ/СПИДу, также доступны на факт-листах данных по странам. Читайте больше историй успеха в реагировании здесь.