Рубрики
Журналы Отчеты Полезные материалы

Статистический отчет REAct за 2021. Нарушения прав людей, живущих с ВИЧ, потребителей наркотиков, секс-работниц, мужчин имеющих секс с мужчинами, транс* людей и представителей других уязвимых групп в Грузии.

Основной партнер-имплементатор – Грузинская сеть снижения вреда (GHRN), которая работает в партнерстве с 17 другими негосударственными организациями, оказывающими услуги широкого спектра для представителей ключевых групп, включая услуги по юридическому сопровождению и услуги для женщин.

МБФ «Альянс общественного здоровья» предоставляет техническую поддержку по ведению базы, анализу собранной информации и формированию стратегических целей для адвокации.

Пилотный запуск РЕАкт было решено осуществить на базе города Тбилиси с дальнейшим планом расширения на другие регионы в середине 2020 года. До конца 2021 года произошло расширение базы РЕАкт на ещё 7 городов: Батуми, Кутаиси, Самтредиа, Гори, Озургети, Рустави, Тбилиси.

Ознакомьтесь со статистическими данными о нарушениях прав людей, живущих с ВИЧ и представителей групп риска в Грузии в аналитическом отчете НА РУССКОМ языке ниже.

Аналитический отчет на грузинском языке

Читайте также:

Данные REAct о нарушениях прав представителей ключевых групп в Грузии за 1 полугодие 2022