Рубрики
Новости

Ключевые достижения и планы на будущее: РЕАкторы представили свою работу на мероприятии высокого уровня в Грузии

31 октября в Тбилиси прошел тренинг «COVID-19 и обезьянья оспа, инфекционный менеджмент» Национального центра контроля заболеваний и общественного здравоохранения Грузии. Среди прочих участников в мероприятии приняли участие представители команды РЕАкт «Грузинской сети снижения вреда» (основной партнер-исполнитель, который работает в партнерстве с 17 другими неправительственными организациями для предоставления широкого спектра услуг ключевым группам населения, включая юридические услуги и услуги для женщин), а также партнерские организации «Движение за равенство», «Танадгома», «Идентоба».

Помимо внимания к инфекционным заболеваниям и эпидемиям, часть тренинга была посвящена внедрению РЕАкта в стране. В частности, участникам были представлены отчеты за первое полугодие 2022 и 2021 годов с данными об общем количестве зарегистрированных случаев и их статусе, а также, количестве положительно решенных дел. Так, в 2021 году к РЕАкторам обратились за помощью 633 человека

Также были обозначены задачи, стоящие перед РЕАкторами на данный момент (к концу 2021 года они работают в 7 городах: Кутаиси, Самтредиа, Гори, Озергети, Батуми, Рустави, Тбилиси), ключевые достижения и планы на будущее.

«Безусловно, встреча была действительно важной, чтобы поделиться результатами и результатами реализации РЕАкт в Грузии, обсудить пути с сообществом и партнерскими организациями, с которыми мы сотрудничаем, и как бороться с проблемами, с которыми мы сталкиваемся, и интегрировать их в 2023 год. план действий РЕАкт». – делится Гванца Чагунава, Менеджер по мониторингу и оценке РЕАкт, Грузинская сеть снижения вреда.

В конце тренинга команда РЕАктором представила социальную кампанию по борьбе со стигмой и дискриминацией и короткое видео о проекте в Грузии.


Читайте также:

Статистический отчет REAct за 2021. Нарушения прав людей, живущих с ВИЧ, потребителей наркотиков, секс-работниц, мужчин имеющих секс с мужчинами, транс* людей и представителей других уязвимых групп в Грузии.

Статистический отчет REAct за 1 полугодие 2022. Нарушения прав людей, живущих с ВИЧ, и представителей уязвимых групп в Грузии. (на грузинском)