Рубрики
Истории реагирования

Отказ в проведении операции из-за наркозависимости

Евгений относится к категории потребителей инъекционных наркотиков. Кроме того, у мужчины имеются сопутствующие заболевания, которые в комплексе привели к появлению трофических язв на ногах. Доход у него не большой, возможности обращаться в частные медицинские учреждения нет, поэтому в первую очередь мужчина обратился в государственное медицинское учреждение для проведения операционного вмешательства.

Перед операцией Евгений прошел полное медицинское обследование, но уже на этом этапе у него начались проблемы: на мужчину не обращали внимания в медучреждении, отказывались разместить в палате и выделили кровать в коридоре. Как убежден сам клиент, такие действия медицинских работников стали результатом того, что врачи узнали о его зависимости, и с этого момента перестали обращать внимание на пациента и в результате выписали из больницы без проведения оперативного вмешательства.

Для получения помощи мужчина обратился к документатору REAct, потому что терял возможность передвигаться и не понимал, как дальше действовать. В результате мужчину сопроводили для проведения операционного вмешательства в военный госпиталь. В ходе операции врачи были вынуждены ампутировать ступню на одной ноге. Для выездов в медучреждение после операции Евгению предоставлялась бесплатная транспортировка. Мужчина быстро прошел процесс реабилитации, бесплатно получил костыли, и в ближайшее время должен стать на программу ЗПТ. Сегодня его жизни ничего не угрожает.